Bébé Jules Nicolas STEINER de la première... - Lot 153 - Varenne Enchères

Lot 153
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 100EUR
Bébé Jules Nicolas STEINER de la première période (circa 1863), genre japonais, tête buste pleine, bas ventre et membres en porcelaine, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, articulations du corps et des membres en peau (peau remplacée et léger fêle sur le bras gauche et restauration des doigts de la main gauche), mécanisme à cri à pression dans l'estomac. H 30 cm. Gravée STEINER dans le bas du dos.