Bébé JUMEAU, période SFBJ, tête en biscuit... - Lot 146 - Varenne Enchères

Lot 146
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 220EUR
Bébé JUMEAU, période SFBJ, tête en biscuit coulé non signée, bouche ouverte, yeux fixes bleus en émail, fêle derrière l'oreille droite et sur le coté gauche, taille 12. H 67 cm. Corps d'origine entièrement articulé en composition et bois. Porte une robe ivoire en soie avec dentelle noire, chapeau assorti, perruque d'origine en cheveux naturels bruns clairs sur calotte d'origine en liège. (circa 1900)