Châtelaine en or jaune 750°/00, repercée... - Lot 13 - Varenne Enchères

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Châtelaine en or jaune 750°/00, repercée à décor de rinceaux, et ornée de rubans noués lauriers et de fleurs de lys en argent en applique, serties de diamants taillés en roses. Travail de la fin du XIXe siècle. 29.80 g. H : 9.6 cm. Poinçon tête d'aigle