Bébé Etienne DENAMUR avec tête en biscuit... - Lot 280 - Varenne Enchères

Lot 280
Estimation :
280 - 350 EUR
Bébé Etienne DENAMUR avec tête en biscuit pressé, bouche ouverte, yeux fixes bleus en émail , petit manque de biscuit à la paupière droit et fêle sur le front, gravé DEPOSE E 5 D dans la nuque, corps d'origine avec main gauche non d'origine. H 38 cm. Habillage de style avec jupe brune en velours et chapeau de paille assorti, perruque ancienne en cheveux naturels., 280/ 350 euros Bebe by Etienen Denamur, pressed bisque head, open mouth, blue insert enamel eyes, small piece missing under the right eye and hairline on the forehead, engraved Depose E 5D on the neck, original body with not original left hand. H 15 ». Antique style brown velvet skirt and matched straw hat. Original human hair wig.