Lot 143
180 - 250 EUR
Result : 220 EUR

« L'HIRONDELLE SAVANTE », Beau jeu magnétique de fabrication française de la maison SAUSSINE, complet et en état de marche avec belle lithographie rehaussée d'aquarelle sur le couvercle avec parents et enfants jouant. Format: 27,5x22,5 cm (circa 1865)
180/250 euros
Nice French made magnetic game by Saussine, complete and working with nice hand decorated lithgography on the cover. Size : 11x9 ».(circa 1865)