« L'HIRONDELLE SAVANTE », Beau jeu magnétique... - Lot 143 - Varenne Enchères

Lot 143
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 220EUR
« L'HIRONDELLE SAVANTE », Beau jeu magnétique de fabrication française de la maison SAUSSINE, complet et en état de marche avec belle lithographie rehaussée d'aquarelle sur le couvercle avec parents et enfants jouant. Format: 27,5x22,5 cm (circa 1865) 180/250 euros Nice French made magnetic game by Saussine, complete and working with nice hand decorated lithgography on the cover. Size : 11x9 ».(circa 1865)