Lot 141
400 - 650 EUR
Result : 350 EUR

Casque de jeu de Cavagnole en ivoire et socle en palissandre et son sac en taffetas de soie verte (endommagé) avec 35 olives en palissandre contenant des fiches numérotées. (manque le stylet pour ouvrir les olives.(XVIIIème)
400/650 euros
Ivory Cavagnole game cask with wooden bas and silk bag (damaged) with 35 wooden olives containing a number written on a paper shit (18thc) Ivory sticke missing.