Lot 48
500 - 650 €
Result : 400 €

« Soldat » partie d'un automate de salon à musique de fabrication française de la maison Léopold LAMBERT, manque la tête et les mains en biscuit, habillage d'origine. H 50 cm (crca 1898) Clef signée L.B. pour LAMBERT-BOURGEOIS. Musique à un air.
500/650 euros
« Soldier » Part of a French made musical and table automaton by Léopold Lambert, head and arms missing, original costume. H20 » (circa 1898) Key signed with the initial L.B (for Lambert and Bourgeois) One tune music.C33