Lot n° 37
Estimation :
350 - 450
: 480EUR
NETSUKE en ivoire représentant Shoki, son... - Lot 37 - Varenne Enchères
NETSUKE en ivoire représentant Shoki, son épée dans le dos. Les yeux incrustés de corne brune. Signé Tomochika. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut. : 5,3 cm