SAINT AUGUSTIN? en bois sculpté. Debout,... - Lot 224 - Varenne Enchères

Lot 224
Estimation :
120 - 150 EUR
SAINT AUGUSTIN? en bois sculpté. Debout, portant un livre ouvert sur lequel repose un coeur enflammé, il est coiffé d'une mitre, et vêtu d'une aube et d'une chape ouverte sur le devant; socle. XVIIe siècle (manques) Haut.: 30 cm