CHRIST en bois sculpté, tête levée vers le... - Lot 220 - Varenne Enchères

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 950EUR
CHRIST en bois sculpté, tête levée vers le ciel, perizonium retenu par une cordelette avec chute ample sur le côté droit, jambes fléchies et parallèles. XVIIe siècle. (vermoulures et restaurations) Haut.: 90 cm