Paire d' APPLIQUES à deux bras de lumière... - Lot 207 - Varenne Enchères

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 750EUR
Paire d' APPLIQUES à deux bras de lumière formant miroirs de forme trapézoïdale, encadrements en bois mouluré et doré, le fronton à décor de coquilles. Italie, fin XVIIIe ou début XIXe siècle. (restaurations, éclats à la dorure). 74 x 36 cm