Paire d' APPLIQUES à deux bras de lumière,... - Lot 204 - Varenne Enchères

Lot 204
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
Paire d' APPLIQUES à deux bras de lumière, formant miroirs, de forme rectangulaire en bois mouluré et doré à décor d'un fronton sculpté de fleurs et d'une coquille. Italie, fin du XVIIIe ou début XIXe siècle. (éclats à la dorure) 77 x 33 cm