Lot 203
250 - 300 €
Result : 320 €

Paire DE BERGÈRES élargies à dossiers plats en bois mouluré patiné et doré à motif de godrons et fleurons, pieds en sabre, garnissage de tissu rayé de couleur crème et rose. Travail étranger vers 1900, style Consulat. (accident à la dorure et petits manques)