COMMODE SCRIBAN en bois de placage et marqueterie... - Lot 189 - Varenne Enchères

Lot 189
Estimation :
1800 - 2200 EUR
COMMODE SCRIBAN en bois de placage et marqueterie de filets de forme mouvementée en façade ouvrant par trois tiroirs et un abattant découvrant deux niches, deux tiroirs et une cave. Travail italien, fin XVIIIe ou début XIXe siècle. (restaurations) 103 x 113 x 60 cm