Grande GLACE à parecloses en bois sculpté,... - Lot 184 - Varenne Enchères

Lot 184
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
Grande GLACE à parecloses en bois sculpté, ajouré et doré à motif de rinceaux et fleurs, le fronton est orné en son centre d'un petit miroir. Travail italien de la seconde moitié du XVIIIe siècle. (petits manques à la dorure, petites restaurations) 198 x 140 cm