Elisée MACLET (1881-1962)

Lot 89
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Elisée MACLET (1881-1962)
Panorama de Montmartre et du Sacré-Coeur Aquarelle signée en bas au centre (signature estompée) À vue: 46 x 29 cm Oeuvre reproduite et répertoriée dans le catalogue raisoné de l'oeuvre de l'artiste par Marcel Guicheteau et Jean Cottel, édition abc collection, sous le numéro 227 à la page page 191, période 1917-1919