Elisée MACLET (1881-1962)

Lot 87
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Elisée MACLET (1881-1962)
Coin de rue à Montmartre, circa 1917/1919 Huile sur toile, signée en bas à gauche 55 x 46 cm Oeuvre reproduite et répertoriée dans le catalogue raisonné de l'artiste par Jean Cottel et Marcel Guicheteau, édition abc collection, sous le numéro 291, page 208