Lot 39
100 - 150 €
Result : 380 €

ENSEMBLE DE CINQ BÉNITIERS d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur leur centre le Christ en croix, la Sainte Croix, un Saint et un angelot. Italie, XVIIIe/XIXe siècle.
Haut.: 25, 28, 20 et 30 cm (éclats, accidents et restaurations sur certains)