ENSEMBLE DE TROIS BÉNITIERS d'applique murale... - Lot 38 - Varenne Enchères

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 300EUR
ENSEMBLE DE TROIS BÉNITIERS d'applique murale en faïence émaillée polychrome et en terre cuite émaillée représentant sur leur centre La Vierge à l'Enfant, le Christ en croix et l'Esprit Saint parmi des anges et feuillages. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 30, 24 et 25 cm (restaurations et éclats)