Lot 35
200 - 220 €
Result : 1 100 €

ENSEMBLE DE TROIS BÉNITIERS d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant en leur centre deux apôtres et la Trinité accostés par des colonnes torses et des anges. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 25 cm pour deux et 26 cm (un restauré et petits éclats)