BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée... - Lot 34 - Varenne Enchères

Lot 34
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 750EUR
BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre La Vierge en buste tenant dans ses mains le monde surmonté de la Croix dans un entourage d'angelots en relief. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 28,5 cm (accident sur le haut, manques et éclats)