Lot 32
100 - 120 €
Result : 350 €

BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre la Vierge debout surmontant la vasque entre deux colonnes torses, dans un entourage de feuillages. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 27 cm (petites sautes à l'émail)