Lot 31
120 - 180 €
Result : 600 €

BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre un Apôtre entre deux colonnes tenant un livre et surmontant la vasque, dans un entourage d'angelots et de fleurs en relief. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 31 cm