Lot 30
150 - 180 €
Result : 800 €

BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre le buste de profil d'un saint surmontant la vasque, dans un entourage d'angelots, têtes de putti et feuillages en relief. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 38 cm