Lot 30
150 - 180 EUR
Result : 800 EUR

BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre le buste de profil d'un saint surmontant la vasque, dans un entourage d'angelots, têtes de putti et feuillages en relief. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 38 cm