Lot 29
120 - 180 €
Result : 1 700 €

BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre le Saint Suaire sur la croix surmontant la vasque et entouré d'angelots et feuillages. Italie, XVIIIe/XIXe siècle.
Haut.: 35 cm (petits éclats)