BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée... - Lot 27 - Varenne Enchères

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 1 300EUR
BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant l'Esprit Saint dans un soleil et surmontant la vasque et accosté par quatre colonnes supportant un fronton. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 33 cm