Lot 25
250 - 300 €
Result : 2 650 €

BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre un saint tenant un rameau et surmontant la vasque, dans un entourage d'angelots en relief. (petite saute d'émail et petits manques)
Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 38 cm