BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée... - Lot 24 - Varenne Enchères

Lot 24
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 500EUR
BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre la tête du Christ à l'auréole accostée par des colonnes surmontées de deux angelots soutenant une couronne. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 36 cm (petit manque à une aile)