SUARÈS André

Lot 10
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 950EUR
SUARÈS André
Le crépuscule sur la mer Paris, chez le graveur, 1933. 2 volumes In-4, sous emboîtage. 66 bois de Maurice Denis, gravés en couleurs par Jacques Beltrand, dans le texte, dont 24 grandes compositions. Tirage à 225 exemplaires, numéro 32 sur vélin de Rives. Et volume de suites, avec la décomposition des couleurs. Reliure de GRUEL