Pendentif ovale porte souvenir en or jaune... - Lot 33 - Varenne Enchères

Lot 33
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Pendentif ovale porte souvenir en or jaune orné de filigranes et de franges, centré d'une croix sertie de perles sur fond d'onyx. Travail anglais de la fin du 19ème siècle. Poids: 12.70g