BOÎTE en ivoire représentant une coloquinte... - Lot 312 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 312
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 350EUR
BOÎTE en ivoire représentant une coloquinte sculptée en léger relief de rinceaux feuillagés, le couvercle dévoilant une chaînette à laquelle sont fixés des singes. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 6,5 cm