INRO à quatre cases en laque à décor de barques... - Lot 309 - Varenne Enchères

Lot 309
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 450EUR
INRO à quatre cases en laque à décor de barques parmi des roseaux. Incrustations de nacre. Netsuke en ivoire représentant un bambou, incrustations de nacre et corail. Signé Japon, fin du XIXe siècle. Inro, Long. : 7 cm - Netsuke, Long. : 4 cm