INRO à six cases en laque à décor d'arbres,... - Lot 308 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 308
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 520EUR
INRO à six cases en laque à décor d'arbres, torrents et montagnes. Ojime en laiton à décor de dragons appliqués, manju en ivoire représentant deux personnages munis d'un chasse-mouches. Japon, fin du XIXe siècle. Inro, Long. : 10,5 cm - Manju, Diam. : 4 cm