PORTE-LETTRES en ivoire à décor de scènes... - Lot 305 - Varenne Enchères

Lot 305
Estimation :
200 - 250 EUR
PORTE-LETTRES en ivoire à décor de scènes de Palais parmi des volatiles et feuillages en léger relief, reposant sur des pieds en griffe. Chine, vers 1900. Haut. : 12 cm - Long. : 18,5 cm - Larg. : 11 cm (restaurations et manques).