OKIMONO en ivoire représentant un rakkan... - Lot 281 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 281
Estimation :
800 - 900 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un rakkan tenant une coupe d'où s'échappe un dragon, à son côté, une jeune fille tient un brûle-parfum. Signé Shunko. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 21,5 cm