OKIMONO en ivoire représentant un riche pêcheur,... - Lot 279 - Varenne Enchères

Lot 279
Estimation :
2200 - 2400 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un riche pêcheur, son opulence révélée par la qualité de son kimono brodé. Il fume la pipe et tient son nécessaire de fumeur dans son dos. Signé Gyokumin To. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 22,5 cm