OKIMONO en ivoire représentant Daruma encapuchonné... - Lot 252 - Varenne Enchères

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
OKIMONO en ivoire représentant Daruma encapuchonné tenant son chasse-mouches. Signé Ichiyuki. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 12,5 cm (gerces).