OKIMONO en ivoire représentant le Sennin... - Lot 249 - Varenne Enchères

Lot 249
Estimation :
800 - 1000 EUR
OKIMONO en ivoire représentant le Sennin Tekkaï exhalant pour faire sortir son âme et matérialisant un autre Sennin tenant un rouleau sacré. Signé Ichiyuki. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 30 cm