OKIMONO en ivoire représentant un homme portant... - Lot 216 - Varenne Enchères

Lot 216
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
OKIMONO en ivoire représentant un homme portant un poisson dans une corbeille sur l'épaule, levant le pied pour éviter un crabe. Signé Toshiyoshi Saku. Japon fin du XIXe siècle. Haut. : 12 cm