OKIMONO en ivoire représentant Daïkoku portant... - Lot 190 - Varenne Enchères

Lot 190
Estimation :
900 - 1200 EUR
OKIMONO en ivoire représentant Daïkoku portant la carpe d'Ebisu, pendant que celui-ci se verse du saké. Signé Mitsuyuki. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 19,5 cm