NETSUKE en ivoire représentant Daruma tiré... - Lot 123 - Varenne Enchères

Lot 123
Estimation :
800 - 900 EUR
NETSUKE en ivoire représentant Daruma tiré par un petit personnage tandis que derrière lui Okamé caresse son champignon. Signé dans un cartouche de nacre. Japon, XIXe siècle. Haut. : 4,5 cm