MANJU RYUSA en ivoire représentant un Oni... - Lot 121 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 121
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
MANJU RYUSA en ivoire représentant un Oni à l'affût au-dessus d'un dragon. Signé Kokusaï sous la forme du cachet Koku en relief. Japon, École d'Asakuza, XIXe siècle. Haut. : 2,5 cm