NETSUKE en ivoire représentant la sorcière... - Lot 84 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 84
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 500EUR
NETSUKE en ivoire représentant la sorcière Hannya ayant capturé le moine Anchin sous la cloche de Meidera, un serpent enroulé autour de la cloche. Signé Chikamasa. Japon, XIXe siècle. Haut. : 3,5 cm