NETSUKE en ivoire représentant le Sennin... - Lot 80 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 80
Estimation :
1200 - 1500 EUR
NETSUKE en ivoire représentant le Sennin Tobosaku lissant sa barbe assis sur la branche devant une pêche géante. Signé Ranshi avec Kakihan. Japon, milieu du XIXe siècle. Haut. : 3 cm