GRASSET SAINT-SAUVEUR (Jacques)

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
L'antique Rome ou description historique et pittoresque... Paris, Deroy, 1796, in-4 Reliure en veau raciné d'époque, filet et roulette dorés en encadrement sur les plats, dos lisse orné de fleurons dorés, p. de titre en maroquin rouge et vert.. [4]-221 pp. 2 front. et 48 fig. gravés à l'aquatinte par Grasset de Saint- Sauveur d'après Labrousse. Complet de ses 50 planches. Coiffes us., mors et plats frottés. [Cohen, 451]