FABRE d'ÉGLANTINE (Philippe-François-Nazaire)

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Lettres familières et galantes. Hambourg et Paris, Richard, Caille, Ravier, Debray, (fin XVIIIedébut XIXe s), in-12, 3 t. en 1 vol. ; demi-reliure en maroquin bleu à coins, dos à 5 nerfs orné de fleurons dorés, nom gravé en lettres dorées en queue du dos, tranche sup. dorée. T.1 : XLVI, 47-215 pp. ; T.2 : 222 pp. ; T.3 : 214 pp. Provenance : E. Michelot (gravé en queue du dos) Dos passé, coupes frottées.