DU FRESNE (Charles)

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
DU FRESNE (Charles)
Histoire de S. Louys IX. Du nom, roy de Allemagne, écrite par Jean sire de Joinville, sénéchal de Champagne... Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1668, in-fol. veau brun moucheté de l'époque, dos à 6 nerfs orné de fleurons dorés, roulette dorée sur les coupes, tranches mouchetées de rouge. [26]-186-[6] ; [2]-407-[5] ; [8]-191-[9] pp. 1 portrait-front., 1 pl. in-t. gr.s.c., 1 fig. gr.s.c. au titre, nbx. Bandeaux gr.s.c. Mors en partie fendus et plats frottés, légères rouss, coiffe sup. absente.