DUCLOS (Charles Pineau)

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
DUCLOS (Charles Pineau)
Acajou et Zirphile. Paris, 1780, in-12 maroquin grenat de l'époque, triple filet doré en encadrement sur les plats, orné de petites fleurs dorées aux quatre coins, dos lisse orné de petites fleurs dorées, roulette dorée sur les coupes, tranches dorées. X-69 pp. Reliure attribuable à Derome. Très bel exemplaire. [Cioranescu, I, n° 25930]