CHARRON (Pierre)

Lot 12
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
CHARRON (Pierre)
De la sagesse trois livres. ... Suyvant la vraye copie de Bourdeaux. Leide, Jean Elsevier, [1659]. Maroquin bleu turquoise signée Vogel, filet estampé à froid en encadrement sur les plats, dos à 5 faux-nerfs orné de fleurons dorés, roulette dorée sur les coupes, tranches dorées. [22]-621-[12] pp. 1 titre gravé. Troisième édition des Elzeviers, sans date, mais daté de 1659 par Willems Ex-libris imprimé. Dos légèrement passé. [Willems, n° 601]