BOURDON (L.-G.)

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
BOURDON (L.-G.)
Le parc aux cerfs, ou l'origine de l'affreux deficit. Par un zélé patriote. Paris, sur les débris de la Bastille, 1790, in-8 ; demi-reliure en chagrin vert, dos à 5 nerfs orné de fleurons dorés, tranches marbrées. 8-191 pp. 1 frontispice. gr.s.c. ; 2 planches. h.-t. Coins légèrement frottés, qqs rouss., nombreuses restaurations de pages. [Barbier, III, 781]